Эксперты обсудят особенности композитных материалов и их применения

Международная выставка-конгресс Composite Build пройдет в Москве в центре Интеграции и Развития. Мероприятие откроется 17 сентября и будет идти в течение двух дней. Отметим, что на выставке будут затронуты актуальные вопросы применения композитных материалов в сфере строительства. Основной целью мероприятия станет помощь в продвижении современных композитных материалов на отечественном рынке, в частности стеклопластиковой арматуры.

Сегодня все большее количество строителей выбирает для реализации своих проектов высокотехнологичные материалы, которые отличаются прочностью, легкостью, огнестойкостью, износоустойчивостью и экологичностью. Как раз такими свойствами и обладают искусственно созданные неоднородные композитные материалы.

В ходе мероприятия ведущие эксперты рынка поделятся с гостями и участниками выставки новейшими технологиями применения композитов на практике. Гости выставки смогут также ознакомиться с уже реализованными проектами.

В рамках выставки-конгресса пройдут мастер-классы, посвященные оценки эффективностиP применения материалов, дискуссии на тему стандартизации и сертификации композитов и многое другое. Также оба дня выставки будут работать экспертные площадки, на которых участников выставки ждут презентации новинок индустрии.

17 сентября в рамках выставки пройдет Форум «Инвестиции в региональные проекты производства композитных материалов». В течение всего Конгресса будет работать выставка, посвященная последним разработкам в области композитных материалов, а также технологии их производства. После окончания деловой программы мероприятия ежедневно для всех желающих будут проводиться экскурсии на производственные предприятия. В ходе экскурсий любой желающий сможет получить необходимую информацию и полезные советы непосредственно у производителей композитов.