Останутся ли станки для производства после вступления в ВТО?

Эксперты отрасли и аналитики полагают, что ничего хорошего мол, в итоге мы только проиграем. В качестве основного довода своих слов они приводят аргументы на тему того, что отечественная промышленность теперь вынуждена наравне конкурировать с производителями всех членов ВТО, а это не так то просто. Сами отечественные производители станочного оборудования в большинстве своем уже готовы начать поставки на заводы современного оборудования, если от тех поступят заказы.

Цены на гибочные станки для арматуры российского производства пока что самые низкие по всему миру, кроме того, само оборудование соответствует всем необходимым требованиям, предъявляемым к изготовлению деталей, выдаваемой мощности, сроку службы и энергопотреблению. На протяжении уже достаточно длительного времени руководство фирм обещает нам активную модернизацию и рост производительности труда, правда пока что никаких позитивных изменений не наблюдается.

Вступление страны в ВТО должно резко снизить возможности неэффективных предприятий получать выгоду от продукции "здесь и сейчас", совершенно не задумываясь о будущем. Начало поставок импортных станков и появление конкурентов простимулирует развитие данной отрасли.