Проект композитного моста ГК «РУСКОМПОЗИТ» одобрил Экспертный совет АСИ

Красноярский экономический форум, несмотря на глобальные задачи, поставленные перед ним, является мероприятием практической направленности. В рамках проведения форума состоялось заседание (АСИ), в котором принял участие Премьер-министр России В. Путин. На форуме обсуждались проекты инновационного характера, которые создатели планируют реализовать в ближайшее время.

Председатель совета директоров «РУСКОМПОЗИТ» Сергей Фахретдинов представил на всеобщее обсуждение собравшихся презентацию «Конструкции из полимерных и композитных материалов, объектов для транспортной инфраструктуры России». В основании проекта стоит разработка пешеходного перехода над землёй и его элементов пандусов, перил, настилов, платформ, наездов, выполненных из композитных материалов.

Данный проект соответствует всем требованиям современности, в их числе и требования безопасности дорожного движения. Ежегодно на дорогах и трассах России гибнут и получают травмы больше 10000 людей, большинство ДТП происходит на пешеходных переходах.

Сооружение надземных мостов позволит:

  • улучшить эту печальную статистику;
  • частично решит проблему высокой перегруженности дорог, устранив пробки на светофорах.

При этом мост из композитных материалов и стеклопластиковой арматуры не уступает в прочности конструкциям из железобетона, а за счет повышенной устойчивостиккоррозии, перепадам температур, вандализму и другим факторам, сокращающих срок службы получается дешевле своих традиционных аналогов.