Стеклопластиковая арматура для ленточного фундамента

Композитная стеклопластиковая арматура представлена в виде стержней диаметром от 4 до 20 мм. Она применяется для армирования построек и отлично подходит для строительства фундаментов, блоков из плит, зданий и т.д.

Достоинства композитной арматуры

Стеклопластиковая арматура имеет ряд преимуществ относительно металлических аналогов, а именно:

Конструкция не подвержена коррозии.

Повышенная прочность изделия на разрыв.

Низкая теплопроводность.

Легкость самих прутов.

Стойкая к воздействию различных кислот.

Не создает помехи для радиоволн.

Сохраняет прочностные характеристики под воздействием низких температур.

Применение этого материала в строительстве позволит улучшить качество построек и сэкономить немалые средства. Особенно это касается армирования фундамента стеклопластиковой арматурой, которое стало популярным на сегодняшний день.

Сфера применения

Композитная арматура применяется во многих сферах строительства, а именно:

Гражданском и дорожном строительстве.

Ненапряженных и преднапряженных конструкциях.

Применяется в сооружении построек из бетона, которые подвергаются систематическим перепадам температур.

Сооружение гибких связей в кирпичной кладке.

В виде армированных стержней и сеток.

Крепление фасадной теплоизоляции стен здания.

Укладка автомобильных дорог.

Ленточный фундамент на основе композитной арматуры

На сегодняшний день очень часто в строительстве основания любого здания применяют стеклопластиковую арматуру для бетона. Она хорошо зарекомендовала себя на рынке строительных материалов как надежная армирующая конструкция. Применение стеклопластиковой арматуры для ленточного фундамента позволяет в разы повысить его технические свойства.

Для армирования ленточного фундамента используются пруты стеклопластиковой арматуры диаметром 8 - 10 мм.P В процессе возведения основания здания необходимо располагать сетку из композитных прутов на расстоянии 5 см от края опалубки. Чтобы ленточный фундамент был прочным, нужно использовать цельную арматуру, без каких- либо дополнительных соединений.

Вяжется армирующая конструкция при помощи нейлоновых хомутов . При помощи них соединяются продольные и поперечные пруты композитной арматуры. Размер ячеек конструкции должен составлять минимум 150 мм между центром их диаметра.

Если правильно соблюдать все требования и рекомендации по эксплуатации композитной арматуры, то конечное строение будет иметь хорошую прочность и немалый срок службы.P P P